воскресенье, 30 октября 2016 г.

Подосиновики

   Одни из самых счастливых воспоминаний детства - походы с папой в лес за грибами. Я обожала это занятие: почти целый день бродить по лесу, занимаясь тихой охотой...А потом засыпаешь вечером, а перед глазами иголки, шишки, грибы))
   С возрастом любовь к этому занятию никуда не пропала, только вот папы больше нет, да и как-то страшновато отправляться в лес одной. Вот в этом году посчастливилось найти горстку лисичек во время недолгого отдыха в лесу - и то уже счастье!
   Поэтому, ещё только увидев начало работы Екатерины Волковой над схемой подосиновиков по рисунку английской художницы (и писательницы) Беатрикс Поттер, сразу поняла, что этим подосиновикам быть.
  И вот они, мои красавцы:


А это оригинал:


  Изначально планировала вышить грибочки за время отпуска, но это я погорячилась. Неожиданно тяжело оказалось вышивать оттенками серого, да ещё с кучей блендов и дробных крестиков. Схемы Екатерины отличаются сложностью, но именно благодаря её таланту и тщательной проработке схем результат всегда превосходит все ожидания.
    Вышивала снова на гаммовской Линде, предварительно покрасив её раствором кофе и чая. Можно было бы заказать нужный оттенок равномерки, но очень уж не терпелось начать вышивку, да и купленный метр ткани надо куда-то расходовать. Ниточки DMC по ключу, 50 цветов.


   Очень пугал бэк, но вышился на удивление легко. Подосиновики сразу стали объемными, особенно шляпка большого гриба. Успела вышить до первых заморозков, и маленькая фотосессия получилась с осенним антуражем.



И немного деталей:













   
   

4 комментария:

  1. красота какая!!!
    Работа конечно настолько детальная и сложная, но результат оправдывает потраченные силы и время - волшебная картинка )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!Сложно, да... но желание получить красоту сильнее) В закромах ожидают своего часа много схем от Екатерины.

      Удалить
  2. Очень, очень красиво.... И сложно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня основная сложность - дробные крестики. Не люблю я их и все. Зато интересно. Сейчас вышиваю деда мороза из заморского журнала, так после подосиновиков было очень непривычно свесь вечер сидеть и шить одним цветом

      Удалить